Общество

Многодетные семьи смогут получить 250 тыс. рублей для погашения ипотеки в Марий Эл

Йошкар-Ола. 13 октября. НТА-Приволжье — Многодетные семьи смогут получить 250 тыс. рублей для погашения ипотеки в Марий Эл.

Как сообщили в пресс-службе государственного собрания республики, многодетные семьям будет предоставлена новая возможность по использованию предоставляемой выплаты в размере 250 тыс. рублей. В частности, ее будет разрешено потратить на погашения ипотечного кредита.

Было отмечено, что ранее многодетным семьям вместо бесплатного земельного участка уже была предоставлена возможность получить денежные средства для компенсации расходов при приобретении земельного участка.

Измененный закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Ранее сообщалось, что первые шесть многодетных семей в Марий Эл получили целевые выплаты в качестве компенсации приобретенных земельных участков.

Также сообщалось, что за I полугодие 2023 года 135 многодетных семей республики Марий Эл в рамках нацпроекта "Демография" получили региональный материнский капитал. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году
Более 16 тысяч новых книг поступило в библиотеки Марий Эл в 2023 году Регион: Марий Эл
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Школы Марий Эл получили новые автобусы Регион: Марий Эл Похолодание начнется в Марий Эл с 24 декабря Регион: Марий Эл Одиннадцать компаний из Нижегородской области подписали Национальный инклюзивный договор Регион: Нижний Новгород
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля