Общество

Полуфинал конкурса "Флагманы образования" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Полуфинал конкурса "Флагманы образования" стартовал в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 18 октября 2023 года на базе Мининского университета стартовал очный этап полуфинала конкурса "Флагманы образования". В нем принимают участие 29 сильнейших педагогов и управленцев региона, которые успешно прошли предыдущие этапы отбора и набрали наибольшее количество баллов.

В очный этап полуфинала конкурса вышли педагоги общеобразовательных школ, православных гимназий и кадетских школ Нижнего Новгорода, а также учителя из Арзамаса, Балахны, Богородска, Бора, Уреня, Спасского, Павлово и Дзержинска, а также сотрудники и представители колледжей и образовательных и подготовительных центров.

Участников ожидает просветительская и конкурсная программа, где они смогут продемонстрировать как специальные профессиональные знания, так и свои надпрофессиональные компетенции.

"Конкурс "Флагманы образования" объединяет профессионалов своего дела, талантливых педагогов и управленцев в сфере образования, готовых продемонстрировать высокий уровень мастерства. Они постоянно учатся и совершенствуются в своей профессии", – отметил и.о. министра образования и науки региона Михаил Пучков.

Отмечается. что в текущем году на участие в конкурсе было подано более 3,4 тысячи заявок от управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов региона.

Проект "Флагманы образования" реализуется Министерством просвещения России совместно с президентской платформой "Россия – страна возможностей". Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого"национального проекта "Образование", который инициирован президентом России Владимиром Путиным.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля