Общество

Общество "Знание" запускает Всероссийскую просветительскую акцию о достижениях регионов

Общество "Знание" запускает Всероссийскую просветительскую акцию о достижениях регионовНижний Нижний. 10 ноября. НТА-Приволжье — Общество "Знание" запускает Всероссийскую просветительскую акцию о достижениях регионов.

Как сообщает пресс-служба российского общества "Знание", с 9 ноября в регионах страны стартует акция "Достижения России". Просветительские мероприятия дополнят образовательную программу Международной выставки-форума “Россия” и будут проводиться Российским обществом "Знание" в рамках трека Знание.Лекторий на территории всех 89 субъектов.

Для участия необходимо выбрать свой регион, например, Нижегородская область, и зарегистрироваться на лекцию. Следить за анонсами можно на сайте российского общества "Знание".

В рамках выставки “Россия” на ВДНХ с 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года пройдут Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.

Непосредственно в самом субъекте будет запущен недельный марафон лекций Общества "Знание" в рамках акции "Достижения России". В роли лекторов выступят представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов. Отдельный блок выступлений будет посвящен целям Международной выставки-форума “Россия”.

"Образовательная программа Выставки “Россия” расширится, выйдет за пределы ВДНХ и охватит все 89 регионов страны. Мы, как генеральный партнер образовательного контура, хотим рассказать об успехах и достоянии каждого субъекта не только в рамках Дней регионов на Выставке, но и непосредственно на местах с помощью Всероссийской акции “Достижения России”. Мне кажется, это очень важно, ведь каждый гражданин страны должен знать и гордиться историей своей Родины и великими соотечественниками", - поделился генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

В рамках акции лекторы расскажут о наиболее значимых достижениях российских регионов. Так, например, сельское хозяйство станет основой лекции в Республике Чувашия, где хмелеводство является визитной карточкой. Здесь производится 90% от всего хмеля в Российской Федерации, имеется научная база, уникальная коллекция в 250 сортов.

Всего в рамках акции запланировано более 1,5 тыс. мероприятий о традициях, культуре, экономике, научном потенциале областей, краев и республик, а также вкладе каждого из них в развитие России.

Общество "Знание" является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Игорь Комаров: "Вместе мы достойно прошли непростой, но плодотворный 2023 год"
Игорь Комаров: "Вместе мы достойно прошли непростой, но плодотворный 2023 год" Регион: Нижний Новгород
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля