Общество

Более 870 сирот в Саратовской области получили жилищные сертификаты в 2023 году

Саратов. 10 ноября. НТА-Приволжье — В минстрое Саратовской области состоялась встреча с гражданами по вопросу предоставления жилых помещений и социальной выплаты детям-сиротам.

Основной целью встречи стало разъяснение гражданам изменений в законодательстве.

На сегодняшний день на учёте в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоит 3226 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых возникло право на обеспечение жильем, у 1342 граждан имеется решение суда о предоставлении жилого помещения.

По информации министерства строительства и ЖКХ региона, в текущем году благодаря поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина на обеспечение жильём детей-сирот для Саратовской области выделено почти 3 млрд рублей. На сегодняшний день обеспечено жильем 962 гражданина указанной категории, в том числе предоставлено 84 жилых помещения по договорам специализированного найма, выдано 878 именных свидетельств на сумму свыше 2,0 млрд рублей.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля