Общество

Оренбург примет главный Трофей Игр Будущего

Оренбург. 15 ноября. НТА-Приволжье — Оренбург примет главный Трофей Игр Будущего.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Оренбургской области, накануне в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне «Космос» был дан старт обратному отсчёту — 100 дней до Игр Будущего.  

Мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту «Игры Будущего» пройдёт в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

В своём видеообращении к участникам торжественного запуска отсчёта Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что «идея соединить  киберспорт и спорт отображает саму идею России».

Спорт — воплощение справедливости, равноправия и гуманизма, путь к укреплению взаимопонимания народов. Игры Будущего уже объединили представителей 50 государств, и это только начало. Нет сомнений, что предстоящие соревнования вызовут отклик у миллионов людей, — сказал Глава государства.  

На церемонии широкой аудитории был представлен главный Трофей Игр Будущего, символизирующий вызовы — спорт, скорость, тактику, технологию и стратегию.

Главный Трофей Игр побывает на МКС. А перед тем как стартовать с Байконура в космос, Трофей сразу со сцены на легендарном УАЗе «Буханке» отправился в автопробег по семи городам нашей страны: Москве, Нижнему Новгороду, Казани, Ульяновску, Самаре и Уфе.

27 ноября главный Трофей Игр Будущего Оренбург окажется в Оренбурге!

Сначала его ждут в Технопарке Оренбургского государственного педагогического университета, а затем — в Институте физической культуры и спорта, где состоится турнир по фиджитал-ММА и фиджитал-баскетболу.

В первый день зимы кортеж будет в финальной точке своего пути — на территории космодрома Байконур. Оттуда 1 декабря произойдёт запуск капсулы с Трофеем на МКС. Из космоса Трофей вернётся уже в 2024 году, после чего будет экспонирован в Казани на Играх Будущего.

(0+)

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля