Общество

Профориентационный проект "Профи-няня" запустили в Оренбуржье

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Профориентационный проект "Профи-няня" запустили в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках месячника профориентационной работы с дошкольниками был запущен новый проект, участниками которого уже стали более 700 детей от 3 лет.

Сотрудники службы занятости провели для ребят мастер-классы, конкурсы, занятия по рисованию и встречи с представителями разных профессий. Мероприятия прошли в ряде дошкольных образовательных учреждений Оренбурга, Гая, Медногорска, Новосергиевки, Северного и Ташлы.  

В частности, для детей старшей группы детского сада "Василек" в селе Северном сотрудники проекта провели викторину "В поисках профессии". Ребята из детского сада "Светлячка" в Новосергиевке поделились любимыми мультфильмами, герои которых трудятся в разных профессиях.  

Дети из детского сада "Тополек" в Ясенском рассказали представителям центра занятости о своих карьерных планах. Самыми популярными профессиями стали военнослужащий, полицейский и учитель.

По словам министра труда и занятости населения Оренбургской области Наили Исхаковой, ранняя профориентация позволит заложить фундамент для формирования профессиональных предпочтений ребенка.

"Чем раньше подрастающее поколение начнет изучать различные сферы деятельности, тем быстрее оно сформирует свои предпочтения", - добавила Наиля Исхакова.

Отмечается, что с начала текущего года служба занятости населения организовала порядка 1 тыс. профориентационных занятий, в которых приняли участие свыше 50 тыс. юных оренбуржцев.

Ранее сообщалось, что проект "ПрофАбонемент" с участием оренбургского педагога вошел в ТОП-10 лучших профориентационных разработок.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля