Общество

Основные новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде пройдут с 20 декабря по 7 января

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород.29 ноября. НТА-Приволжье — Основные новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде пройдут с 20 декабря по 7 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По данным ведомства, глава города Юрий Шалабаев рассказал о крупных новогодних мероприятиях, которые ждут нижегородцев и гостей города.

Согласно сообщению, в этом году мероприятий будет больше, особенно тех, которые касаются маленьких нижегородцев.
В рамках фестиваля «Горьковская ёлка» на улицах города, в муниципальных учреждениях культуры, а также ТЦ пройдут различные проекты.

Театральная площадь станет центральной локацией традиционного фестиваля «Горьковская ёлка». Показом спектакля «Сказка Снегурочки: Новогоднее чудо в городе» здесь же состоится само открытие «Горьковской ёлкой». Так же на площади установят радиостудию «Новогоднее радио Деда Мороза». Будет работать «Мастерская Снегурочки» с мастер-классами для детей и взрослых.

У кинотеатра «Россия» разместится ледовый каток «Горьковская ёлка».Здесь установят отапливаемый шатер для проката и отдыха населения, фотозону с каркасными фигурами с led-подсветкой, музыкальное оборудование, санузлы, дополнительное освещения ледового пространства.

Всего в зимний период 2023-2024 года во всех районах города планируется залить 38 хоккейных коробок под каток, а так же организовать 11 спортивных площадок для игры в зимний футбол. При благоприятных погодных условиях, работы по заливке хоккейных коробок планируется завершить до 15 декабря.

На улице Большая Покровская установят фотозоны с сюжетами из русских сказок «Морозко» и «Двенадцать месяцев».

В 10 крупных ТЦ установят почтоматы. Через них по «Почте Деда Мороза» можно будет отправить открытку своим близким.

«Поезд Деда Мороза» на станции «Сортировочная» можно посетить 29 декабря с 08:30 до 13:00

Помимо этого, новогодние программы подготовили 9 парков Нижнего Новгорода. Здесь новогодние программы для детей и взрослых начнутся с 22 декабря. Например, на детской площадке и на аллеях парка «Швейцария» в предпраздничные дни будут организованы всевозможные анимационные программы для детей и взрослых, а также шествие деда Мороза и Снегурочки, и сказочный спектакль «Новогодняя сказка».

Праздничные мероприятия «Новый год в каждый двор» пройдут на 48 дворовых площадках во всех районах города.
Порядка 70 благотворительных мероприятий «Горьковской ёлки» проведут театры и библиотеки.

В департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода добавили, что на площади Горького будет работать традиционная новогодняя Горьковская ярмарка. Здесь с 23 декабря по 8 января нижегородцы и гости столицы Приволжья смогут приобрести сувениры с новогодней тематикой и продукты питания нижегородских производителей. Анимационные программы пройдут 23, 31 декабря и 2 января. В день открытия на площадке будут работать Дед Мороз и Снегурочка. В остальные дни- Дед Мороз, Снегурочка, Лиса,
Волк. Также на площади будут работать новогодние фотозоны.

Следить за проектами и расписанием мероприятий можно в социальных сетях городской администрации, учреждений культуры и парков. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля