Общество

Оставшемуся без квартиры врачу-добровольцу СВО предоставили новое жилье в Оренбурге

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Оставшемуся без квартиры врачу-добровольцу СВО предоставили новое жилье в Оренбурге.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в 2022 году Виталий Федотов отправился добровольцем на специальную военную операцию в составе "БАРС-15" от Оренбургского казачества.

В зоне боевых действий врач с 35-летним стажем организовал лазарет вблизи линии боевого соприкосновения, где оказывал медицинскую помощь широкого профиля и из которого после лечения в строй вернулись свыше 90% военнослужащих.

Пока Виталий Федотов находился на передовой, в его доме по переулку Фабричному произошла серьезная коммунальная авария, а жилье стало непригодным для жизни. В настоящее время 5-ти квартирный дом подлежит расселению. Боец получил новое жилье в приоритетном порядке.

"Во время службы Виталий Федотов получил тяжелую контузию. Ему присвоена III группа инвалидности. Указом Президента РФ ветеран боевых действий награжден медалью Луки Крымского", - отметил Денис Паслер.

Напомним, что очередной гуманитарный груз отправили из Оренбуржья в зону СВО.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал об отправившихся в зону СВО оренбурженках.

Одна из них - Татьяна Синичкина, выпускница медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения, которая в конце прошлого года отправилась в зону СВО, чтобы спасать людей.

Как сообщил оренбургский губернатор, недавно глава Мустаевского сельсовета Новосергиевского района Оренбуржья Лилия Исмакова подписала контракт с Министерством обороны РФ и оправилась на службу в зону проведения специальной военной операции.

"Перед тем как стать сотрудником сельской администрации, Лилия Идиатовна работала в социальном приюте "Березка" и знает, что помогать людям в сложной ситуации – это ее призвание", - сообщил Денис Паслер.

"Примеры этих женщин укрепляют веру в то, что наша страна никогда и никем не будет побеждена, - написал губернатор в своем телеграм-канале.-  Во многом эта уверенность подтверждена количеством подписанных контрактов с Минобороны". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля