Общество

Приём заявок на премию от ИТ-кампуса "НЕЙМАРК" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Приём заявок на премию от ИТ-кампуса "НЕЙМАРК" стартовал в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, премия будет присуждаться ИТ-специалистам за весомый вклад в развитие профильной сферы в Нижегородской области. Ее целью является признание выдающихся разработчиков региона и популяризация достижений и открытий в ИТ-сфере.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион находится среди лидеров по развитию ИТ-отрасли в стране и стал одним из центром развития ИТ-индустрии.

"Премия – еще один отличный способ напомнить всему сообществу о вкладе нижегородцев в развитие индустрии и показать весь спектр образовательных и карьерных возможностей, которые есть в регионе", – добавил Глеб Никитин.

Желающие принять участие в премии смогут продемонстрировать свои навыки в номинациях: "Создание ИТ-технологий мирового уровня", "Молодые лидеры ИТ-индустрии", "Популяризация ИТ", "Развитие предпринимательства в ИТ-отрасли" и "Развитие технического образования и науки". Подать заявку могут разработчики ПО, ИТ-инженеры и архитекторы, а также представители компаний, основатели стартапов, предприниматели, студенты и сотрудники институтов. От участников требуется достичь 18-летнего возраста, иметь достижения по одному из направлений премии и иметь принадлежность к Нижегородской области (место рождения, обучения, ведение бизнеса или карьерный путь). Для участия необходимо подать заявку до 8 декабря на сайте: https://neimark-it.ru/premia.

Торжественная церемония награждения 60 лауреатов состоится в культурном центре "Пакгаузы" 13 декабря 2023 года. Вход по пригласительным билетам.

Отмечается, что премия является индивидуальной. Подача заявок на коллективное участие, а также номинирование юридических лиц не допускается.

Напомним, что Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на строительство ИТ-кампуса "НЕЙМАРК".

Также напомним, что стены четырёх корпусов построены на площадке ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что проект межвузовского ИТ-кампуса планируется реализовать в пять этапов.

Также напомним, что всего в 2021-м и 2022 году было отобрано 17 проектов кампусов мирового уровня, которые будут созданы, в том числе по ПФО: в Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре и Перми.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января
Пензенский планетарий начал регулярную работу 3 января Регион: Пенза
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024 Регион: Нижний Новгород
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Сотовая связь и Интернет стали доступны еще для 13 населенных пунктов Саратовской области Регион: Саратов
Браслет с NFC-технологией облегчит поиск потерявшихся людей в Башкирии
Браслет с NFC-технологией облегчит поиск потерявшихся людей в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля