Общество

Память Неизвестного солдата почтили в Оренбурге

фото : https://t.me/pool_56Оренбург. 3 декабря. НТА-Приволжье —Память Неизвестного солдата почтили в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Памятное мероприятие приурочено к Дню Неизвестного солдата. В тожественной обстановке представители городской администрации, депутаты, представители силовых структур, духовенства, ветераны воинской службы и молодогвардейцы во главе с вице-губернатором Оренбургской области Дмитрием Кулагиным, возложили цвета к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы. После чего, собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

СПРАВКА:

В 2014 году президент России Владимир Путин подписал закон, который установил в России новую памятную дату — День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в честь 25-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе и был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.

Отметим, что памятные мероприятия проходят сегодня по всей стране. Так в Нижнем Новгороде в честь Дня Неизвестного солдата подсветят телевышку.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля