Общество

Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам

Фото: telegram-канал губернатора Оренбургской области Дениса ПаслераОренбург. 5 декабря. НТА-Приволжье — Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, на территории региона насчитывается большое количество   волонтерских движений и групп, созданных официально и возникших стихийно.

По словам губернатора, оренбургские волонтеры занимаются патриотической, образовательной и экологической работой, а также поддерживают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и оказывают помощь участникам СВО на фронте.

"Сегодня в России День добровольца. События последних лет показали, как много в Оренбуржье неравнодушных людей, которые готовы помогать другим. Развозить продукты и поддерживать пожилых людей, врачей, целые семьи в пандемию коронавируса. Собирать гуманитарную помощь, вязать теплые вещи и плести сети сейчас, когда идет специальная военная операция", - отметил Денис Паслер.

Он добавил, что труд волонтеров не всегда был заметен, но в тяжелые времена для страны и региона именно они пришли на помощь, целиком посвящая себя благополучию граждан России.  

"Спасибо вам за добрые дела, участие и время, которое вы находите на помощь другим, за развитие волонтерского движения в Оренбургской области. Счастья, здоровья и успехов в новых проектах!", - подчеркнул Денис Паслер.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Волонтеры-медики Чувашии отмечены на федеральном уровне Регион: Чувашия Работы по восстановлению Шуховской пожарной вышки в Балахне продолжат весной Регион: Нижний Новгород Доброцентр открыли в ЧГПУ Регион: Чувашия
Глеб Никитин: "Добровольцы всегда там, где нужна помощь"
Глеб Никитин: "Добровольцы всегда там, где нужна помощь" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля