Общество

Нижегородский доброволец: "Чтобы близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!"

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский боец с позывным «Кин» во время отпуска рассказал об участии в специальной военной операции.

Осенью 2022-го, когда объявили мобилизацию, он сам пришел за повесткой в военкомат, сообщили в Доме народного единства.

«Главный мотив, подтолкнувший меня к участию в СВО, – чтобы весь этот ужас к нам не пришел, домой ко мне. Чтобы наши близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!» - поделился военнослужащий.

В зону специальной военной операции «Кин» отправился не один. Решение принял вместе с тремя друзьями. Теперь мужчины несут службу в одном подразделении.

Нижегородец рассказывает: главное, что хранит на линии боевого соприкосновения, – плечо друга и мысли о доме.

«Мой талисман – родные. Они поддерживают и очень ждут. Когда я об этом думаю, то понимаю, что все самое страшное обойдет стороной», - делится «Кин».

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля