Общество

Более 330 переселенцев из новых регионов трудоустроили в Нижегородской области

Более 330 переселенцев из новых регионов трудоустроили в Нижегородской области Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Более 330 переселенцев из новых регионов трудоустроили в Нижегородской области, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на управление по труду и занятости населения региона.

Согласно информации, с февраля 2022 года в Нижегородской области трудоустроено 334 вынужденных переселенца, прибывших из новых субъектов России и Украины.

В производственной сфере люди получали работу на должности токаря, машиниста крана, станочника, оператора станков и многих других.

Также вынужденным переселенцам помогли в трудоустройстве на должности врачей, медсестер, регистраторов, уборщиков, официантов, продавцов, кондитеров и изготовителей полуфабрикатов.

Отмечается, что управление по труду и занятости населения Нижегородской области обеспечивает всем прибывшим индивидуальную помощь в подборе вакансий, подготовке резюме и всех необходимых документов.

Ранее сообщалось, по данным регионального министерства социальной политики, на территории Нижегородской области проживают почти 4,2 тыс. вынужденных переселенцев.

Также ранее сообщалось, что новую меру поддержки для переселенцев из новых регионов введут в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля