Общество

Почти 400 детей-сирот получили квартиры в 2023 году в Пензенской области

Почти 400 детей-сирот получили квартиры в 2023 году в Пензенской областиПенза. 12 января. НТА-Приволжье — Почти 400 детей-сирот получили квартиры в 2023 году в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в прошлом году детям-сиротам было передано 399 квартир, среди которых 14 квартир приобретено за счет средств, сэкономленных в ходе конкурсных процедур, и еще 132 - за счет участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

На обеспечение детей-сирот жильем в 2023 году было направлено в общей сложности 845 млн рублей.

Кроме того, в рамках регионального законодательства по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет, было предоставлено 11 жилых помещений, и еще 9 передадут сиротам с ОВЗ до 1 июня 2024 года.

Отмечается, что на данный момент в очередь на квартиру включено 1008 человек. Из них совершеннолетних или признанных дееспособными - почти 390 человек. За год очередь по предоставлению жилья данной категории граждан сократилась более чем на четверть.

Ранее сообщалось, что новая мера поддержки для родителей-студентов появилась в Пензенской области.
Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Две многоэтажки для онкологов строят в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля