Общество

Скорость выдачи удостоверений многодетным семья повысили в 7,5 раз в Чувашии

Скорость выдачи удостоверений многодетным семья повысили в 7,5 раз в ЧувашииЧебоксары. 30 января. НТА-Приволжье — Скорость выдачи удостоверений многодетным семья повысили в 7,5 раз в Чувашии.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Чувашской республики Олег Николаев, сокращение сроков выдачи документа стало возможным благодаря инициативе республиканского Минтруда.

Согласно информации, время на подготовку и выдачу удостоверения многодетной семьи сократилось с 15 до 2 дней. Данная оптимизация документооборота была призанан одной из лучших практик 2023 года в рамках проекта "Эффективный регион".

"В Год семьи предоставление такой услуги в сжатые сроки станет обычной практикой. Напомню, многодетных у нас более 17 тысяч, и количество только растет", - отметил Олег Николаев.

Глава республики добавил, что с момента начала реализации проекта "Эффективного региона" в 2022 году было увеличено число участников проекта, среди муниципалитетов, органов исполнительной власти и организаций.

Также в рамках проекта было повышено количество инициатив с 322 до 526 и сэкономлено рабочее время сотрудников в объеме 543 тыс. часов, что в денежном выражении составляет порядка 122 млн рублей.  

"Выигрывают от этого проекта жители Чувашии. Все больше государственных и муниципальных услуг оказывается проще, с меньшими временными затратами и большим комфортом для наших граждан", - подчеркнул Олег Николаев.

Ранее сообщалось, что почти на 2 тыс. кв.м вырастет объем жилищного строительства в Чувашии в 2024 году
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля