Общество

Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа

Саранск. 1 февраля. НТА-Приволжье — Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа.

Как сообщает пресс-служба МУ Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, суд поддержал требование ведомства о взыскании штрафа за негативное воздействие на окружающую среду.

Задолженность у казённого учреждения г.о. Саранск "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" , которое осуществляет эксплуатацию городского полигона ТКО, образовалась по итогам 2021 года.

В соответствии с представленной декларацией о плате за НВОС , в бюджет должно было поступить более 68,3 млн рублей. Однако, по факту предприятие перечислило более 12.8 млн. рублей.

Отметим, что плата за НВОС предусмотрена законодательством. Однако "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" ее проигнорировала, что было подтверждено Арбитражным судом Республики Мордовия.

В итоге предприятие обязали выплатить сумму судебного штрафа. Помимо этого, с нарушителя взыщут пени за просрочку платы в размере более 3,7 млн рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Возместить в бюджет всю сумму долга предприятие обязано в течение двух лет. Также, решением суда, коммунальному предприятию была предоставлена рассрочка с внесением ежемесячных платежей. Вопрос продолжает оставаться на контроле Межрегионального управления Росприроднадзора. Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля