Общество

Натуральный шпинель

erid: 2SDnjduMm5A

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Натуральный шпинель.

Натуральный шпинель – камень, который нравится многим. Ювелиры называют его обманщиком. Все дело в том, что при правильном подходе в обработке, можно добиться отличного результата. Нередко этот камень выдавали за рубин и без специальной проверки, установить подлинность было невозможно.

Однако, камень бывает не только красным. Есть и другие оттенки, которые выглядят не менее презентабельно. К примеру, его можно даже перепутать с изумрудом или с бриллиантами.

Нужна ли огранка?

Шпинель – камень, который обладает уникальным блеском. Если возникнет необходимость, то его можно отполировать и он будет блестеть еще сильнее. Особой красотой он может похвастаться в огранке.

Что касается формы огранки, то ювелиры выбирают разные варианты. Но далеко не каждая форма подходит для этого камня. Он будет шикарно смотреться в овальной форме или в форме радианта.

Форма сердца, круга или какие-то другие варианты встречаются редко. Если хочется добиться уникальной формы, то стоит найти несколько камней, которые будут раскрываться одинаково.

Что касается редких цветов, то тут не так просто подобрать пару. Они все разные и нужно сделать все возможное, чтобы добиться правильного сочетания. Камни не только имеют разный размер, но и разную окраску. Если оттенки будут подобраны неправильно, то потом придется отправлять их к специалисту снова и тот должен будет провести переогранку.

Конечно, обработка отнимет немало времени, да и камень потеряет в весе, но результат будет отличным. К тому же, украшение будет стоить намного дороже, чем сам камень.

Сложно ли отличить натуральный камень от подделки?

Данный вопрос волнует многих, потому что на рынке немало подделок. Имитация выглядит интересно и достойно. И если не вникать в нюансы в процессе выбора, то можно приобрести вариант, который будет далек от натурального.

Искусственный шпинель производят из стекла. В продаже мы можем найти украшения из фианитов.

Отличить природный камень от подделки не просто. Помогут только в лаборатории. Специалисты проводят анализ, а также используют специальное оборудование. Есть ряд признаков, которые говорят о том, что камень ненатуральный.

Чтобы приобрести натуральный камень, стоит обратиться к специалистам. Они помогут подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать всем заявленным требованиям. Ювелиры смогут сделать все возможное, чтобы камень заиграл другими красками. Красивые украшения создаются из натуральных камней и стоят дизайнерские украшения недешево.

Источник: gemsbrokers.ru. 

Реклама. ИП Марданова Вера Борисовна. ИНН 027406406705 gemsbrokers.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Путеводитель по нишевой парфюмерии: как начать свое путешествие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля