Общество

Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом

Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городомНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Участники Всемирного фестиваля молодежи смогут попробовать себя в управлении собственным городом.

Как сообщает "Росмолодежь", на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) в 2024 году будет представлена мета-игра "Индустрия" по развитию своего "городского округа", которая предлагает игрокам занять главенствующие позиции в управлении.

Команды будут управлять городами с собственной историей, идеологией и визуальными символами. Можно будет стать, в частности, главой городского поселения, министром по развитию новых площадок, представителем СМИ или других структур.

По словам создателя проекта, Александра Тарасова, игра может быть особенно полезна тем, кто хочет реализовывать собственные идеи, интересуется инновационными подходами в менеджменте и обучении.

"Участники возьмут на себя главенствующие роли в своих Дистриктах (городских округах), смогут разработать свою стратегию и создать экономику, развивать промышленность, учитывать логистику и использовать новые технологии", - уточнил он.

Моделируя настоящее государство, при распределении ресурсов нужно будет учитывать потребности жителей, поддерживать финансовую устойчивость и обеспечивать экологическую безопасность муниципалитета. При этом возможны реальные трудности, такие как экономическая рецессия, экологические кризисы или природные бедствия.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи пройдёт в марте 2024 года на федеральной территории "Сириус". 70 представителей Нижегородской области включат в его волонтерский корпус.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина ВФМ-2024 организован в целях развития международного молодежного сотрудничества. В нём заявлено участие 20 тыс. молодых людей, включая 10 тыс. иностранцев. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет - 500 из России и 500 из-за рубежа. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля