Общество

Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего"

Оренбург. 17 февраля. НТА-Приволжье —Оренбургские волонтеры отправились на Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, оказывать помощь в проведении соревнований будут 32 добровольца из Оренбуржья, которые примут участие в работе на спортивных площадках, в информационных центрах, Городе Будущего, медиацентре.

Подготовкой к поездке занимался Центр обучения и подготовки волонтеров «Игр Будущего» ресурсного центра «Добровольцы Оренбуржья».

В составе волонтерской команды – руководитель оренбургского отделения Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Бажена Бакуркина, которая занимается волонтерской деятельностью более 5 лет.

"За это время я поработала на региональных, окружных, международных мероприятиях, таких как Международный форум «Инженеры Будущего», Международный молодежный форум «Евразия Global», форум «ЭкоОренбуржье». Уверена, что вместе с другими ребятами смогу помочь в организации игр", – сказала Бажена.

Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры будущего» пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта. В нем примут участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине. В соревнованиях по мини-гольфу «Путь Чемпиона – Гольф!» свое мастерство продемонстрируют студенты Оренбургского государственного медицинского университета Георгий Солодуха и Мария Табуйко.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля