Общество

Юные нижегородцы могут поучаствовать в форуме "Изменение климата глазами детей - 2024"

Юные нижегородцы могут поучаствовать в форуме "Изменение климата глазами детей - 2024"Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Юные нижегородцы могут поучаствовать в форуме "Изменение климата глазами детей - 2024", сообщает Фонд защиты окружающей среды.

Согласно информации, жители региона в возрасте от 3 до 17 лет могут представить свои проекты в сфере экологии на III Международном детском экологическом форуме, который призван привить бережное отношение к окружающей среде у подрастающего поколения.

В 2024 году форум пройдет в два этапа. Первый пройдет на базе эколого-биологических центров, станциях юных натуралистов, дворцов творчества, общественных организаций и администраций, курирующими экологическое направление.

Победители получат право продолжить соревноваться на всероссийском и международном уровнях. Лучших конкурсантов наградят в ноябре 2024 года в Москве.

Работы принимаются в трёх возрастных категориях (от 3 до 6 лет; от 7 до 12 лет; от 13 до 17 лет) и по шести номинациям: "Экобезопасность", "Изменение климата глазами детей", "Экоблогер", "ЭкоМода", "ЭкоЮннаты" и "ЭкоПоделки".

По словам руководителя Международного детского экологического форума "Изменение климата глазами детей" Анны Крель, мероприятие впервые прошло в 2022 году, где приняли участие более 2 тыс. ребят.

"В 2023 году мы получили уже порядка 30 тысяч заявок из всех регионов России, а также 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Такой результат, на наш взгляд, являет лучшим подтверждением востребованности форума и стремления детей выразить свои переживания и заботу о природе", - добавила Анны Крель.

Получить подробную информацию о форуме и конкурсе детских работ можно на сайте Фонда защиты окружающей среды: https://экофон.рф/ru/contests.

Ранее сообщалось, что Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из ГРОНВОС. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля