Общество

Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье —В Нижегородской области на 7 неделе 2024 года (с 12 февраля по 18 февраля ) зафиксировано свыше 21 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня), сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На 20 февраля в 6,5 % образовательных учреждений региона (детские сады и школы) частично или полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс.

Управление призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.), а также ограничить посещение общественных мест людьми, не привитыми против гриппа.

Ранее сообщалось, что почти 835 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию и профилактические осмотры в 2023 году.

Как заявили в министерстве здравоохранения региона, цифра более чем в два раза превышает показатели 2022 года (403 тысячи человек).

Согласно статистике, чаще других в поликлиники с профилактическими целями обращались нижегородцы в возрасте от 40 до 54 лет и от 65 до 74 лет. Самые высокие показатели диспансеризации и профилактических осмотров населения зафиксированы в Большеболдинском, Дальнеконстантиновском и Спасском муниципальных округах, а также г.о. Перевозский и г.о.г. Первомайск.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля