Общество

Ледоход начался на реке Вятка в Кировской области

Ледоход начался на реке Вятка в Кировской областиКиров. 9 апреля. НТА-Приволжье — Ледоход начался на реке Вятка в Кировской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на большинстве рек в области отмечается ледостав, ледостав с полыньями и закраинами. При этом на реке Кильмезь и реке Вятка у Кирова и Котельнича начался ледоход.  

Согласно информации, на территории в Санчурского района уровень воды в реках находится на отметке 308 см и увеличивается на 1 см в сутки. При достижении отметки 358 см появится угроза подтопления нескольких домовладений.

Отмечается, что к настоящему времени происшествий в населенных пунктах, где существует угроза подтопления, не зарегистрировано.

На территории региона для обеспечения безопасности граждан закрыто движение по 14 мостам в 10 муниципальных образованиях. Во всех населенных пунктах создан необходимый запас предметов первой необходимости и медикаментов.

Ранее сообщалось, что пик половодья в Кировской области придется на конец апреля.  

Напомним, что в связи со сложной паводковой ситуацией в Оренбургскую область из Кирова направлена группа спасателей с гуманитарной помощью. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля