Общество

Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области

Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской областиНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области.

Как сообщили в АНО «Волонтерский центр Нижегородской области», 200 человек смогут принять участие в новом сезоне образовательной программы в Корпоративном университете добровольцев.

Заявки принимаются 30 апреля включительно.

Участвовать могут граждане от 14 лет: активные добровольцы, лидеры общественного мнения, кураторы проектов в образовательных учреждениях, руководители и т. д. За шесть недель, предусмотренные программой обучения, они смогут развить свои компетенции по четырём основным модулям и одному сквозному: личный бренд и самопрезентация, команда и личная эффективность, организация мероприятий, создание проектов и управление ими, добровольческая деятельность. В программу проекта интенсивы, регулярные нетворкинги, обмен практиками и т.д.

«В новом сезоне образовательной программы ключевой задачей станет создание активного сообщества лидеров добровольческой деятельности», - обратила внимание гендиректор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Лучших пригласят к участию в крупнейших спортивных, культурных, массовых и патриотических мероприятиях. 10 выпускников программы получат поддержку собственных проектов.

Критерии отбора и подробности программы опубликованы на сайте проекта и в группе «Волонтерский центр Нижегородской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что «Корпоративный университет добровольцев Нижегородской области» стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля