Общество

Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья

Оренбург. 16 апреля. НТА-Приволжье — Более 547 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, по состоянию на 16 апреля на получение выплат от жителей области поступило почти 328 тыс. заявлений, из них в работу уже принято почти 305 тыс.

Решение о назначении выплат приняты в отношении свыше 28,7 тыс. жителей региона, в том числе по единовременной материальной поддержке (почти 28,5 тыс. человек) и утрате имущества первой необходимости (292 человека).

Также на счета порядка 27,6 тыс. жителей области уже поступили денежные средства на общую сумму свыше 561 млн рублей, в том числе единовременная поддержка (547,6 млн рублей) и поддержка по утрате имущества (13, 5 млн рублей).

Отмечается, что подать заявление на получение выплат можно на портале госуслуг и в МФЦ, которые на территории региона работают без выходных.

Ранее сообщалось, что заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля