Общество

Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии

Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в ЧувашииЧебоксары. 18 апреля. НТА-Приволжье — Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии.

Как сообщил вы своем telegram-канале глава республики Чувашия Олег Николаев, по итогам совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба принято решение по разработке зон ограничения полетов над объектами критической инфраструктуры.

Согласно информации, объекты планируется защищать с помощью специальных комплексов обнаружения и подавления БПЛА, а также инженерными средствами.

По словам главы республики, ввести новые меры безопасности предполагается над объектами ОПК, коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также предприятиями, повреждение которых может представлять угрозу для здоровья граждан и экологии.

"Именно такие аппараты используются неонацистским режимом Украины для диверсионно-террористической деятельности в России", - отметил Олег Николаев.

Кроме того, глава республики отметил важность антитеррористической безопасности в местах отдыха детей в период летних каникул, где планируется усилить пропускной режим со стороны частных охранных организаций.

"Нужно добиться того, чтобы перед началом сезона персонал уже был готов четко и слаженно проводить все действия, предписанные на случай возникновения угрозы", - подчеркнул Олег Николаев.

Отмечается, что Минобразования республики было поручено провести тренировки по эвакуации персонала и детей в случае террористической атаки.

Ранее сообщалось, что 17 апреля БПЛА были сбиты над территорией Мордовии и Татарстана. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе
Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе Регион: Татарстан
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая