Нижегородские фехтовальщики завоевали "золото" на чемпионате в Белоруссии

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Нижегородские фехтовальщики завоевали "золото" на чемпионате в Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба федерации фехтования Нижегородской области, в столице Беларуси с 17 по 24 июня проходил Открытый чемпионат Союзного Государства по фехтованию. На этом международном соревновании нижегородские спортсмены завоевали золотые и бронзовые медали.

Сначала нижегородских болельщиков порадовала команда мужчин-рапиристов. 19 июня в этой дисциплине сражались 14 команд, и наша сборная смогла отстоять третье место. Бронзовыми призерами стали КМС Матвей Батурин, Александр Чуев, братья МС Александр и Даниил Керик, представляющие Центр спортивной подготовки и Спортивную школу олимпийского резерва. Их подготовили тренеры Татьяна Ховрина, Алексей Чуев и Михаил Свешников.

23 июня личное первенство среди женщин-саблисток оспаривали 38 участниц, в том числе олимпийские чемпионки Яна Егорян и Ольга Никитина. В этом виде представительница СК «Знамя» Алена Лисина дошла до полуфинала и там проиграла два удара Яне Егорян. В итоге у Алены бронза.

На следующий день состоялось командное первенство по сабле среди мужчин. И снова медаль – в этот раз золото Кирилла Тюлюкова. В финале сборная "Россия-2", в составе которой выступал Кирилл, смогла перехватить инициативу у другой российской команды и в финальном бою на один удар оказалась ближе к победе – 45:44. Золотые медали были вручены Алексею Дадаеву, Владиславу Позднякову, Магамеду Халимбекову и Кириллу Тюлюкову.

Напомним, МСМК Кирилл Тюлюков и МС Алена Лисина являются воспитанниками тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева (СК "Знамя" АО "АПЗ", г.Арзамас).

Регион: Нижний Новгород

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород