Спорт

Тренировка на сапах для людей с ОВЗ прошла в Нижнем Новгороде в рамках марафона "Сила России"

Тренировка на сапах для людей с ОВЗ прошла в Нижнем Новгороде в рамках марафона "Сила России"Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде прошла тренировка на сапах для людей с ограничением здоровья по зрению.

Как сообщат пресс-служба Штаба общественной поддержки партии "Единая Россия", мероприятие состоялось в рамках Всероссийского спортивного марафона "Сила России". Инклюзивную тренировку на Мещерском озере организовали молодогвардейцы совместно со Штабом общественной поддержки, Региональным отделением общества слепых и досуговый центр для слепоглухонемых "ПЛОТ".

"Мой сын Илья – настоящий герой! Он уже летал на параплане, освоил горные лыжи. Я очень рада, что сегодня он смог преодолеть свой страх и встал на сап. Спасибо всем организаторам", - поделилась впечатлениями мама одного из участников тренировки.  

"Мы продолжаем серию тренировок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Недавно наши волонтеры провели велотренировку для людей с ограничениями здоровья по зрению на территории Арзамасского производственного отделения «Автопровод», на котором более половины сотрудников предприятия инвалиды по зрению и общим заболеваниям. Тренировка еще раз доказала – они сильны духом, их ничто не сломает, и они с оптимизмом смотрят в будущее", - отметил руководитель Нижегородского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Роман Зыков.

Напомним, "Единая Россия" запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон "Сила России". В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Доступность социальных институтов, активное участие в общественной жизни, культурной, творческой и спортивной деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья являются важными направлениями реализации народной программы и проекта "Единая страна – доступная среда" партии "Единая Россия".  

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Чемпионат Нижегородской области среди ветеранов прошел в новом шахматном клубе Сергея Карякина
Чемпионат Нижегородской области среди ветеранов прошел в новом шахматном клубе Сергея Карякина Регион: Нижний Новгород
Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия Станкевича
Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия Станкевича Регион: Нижний Новгород
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глеб Никитин и международный гроссмейстер Сергей Карякин открыли Шахматный клуб в Нижнем Новгороде
Глеб Никитин и международный гроссмейстер Сергей Карякин открыли Шахматный клуб в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Zа самбо вместе!": нижегородские чемпионы разных поколений вышли на ковер в честь 85-летия самбо
"Zа самбо вместе!": нижегородские чемпионы разных поколений вышли на ковер в честь 85-летия самбо Регион: Нижний Новгород
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля