Происшествия и криминал

Нижегородские следователи инициировали возвращение на территорию РФ ранее похищенной картины художника Ивана Шишкина

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Нижегородские следователи инициировали возвращение на территорию РФ ранее похищенной картины художника Ивана Шишкина.

Как сообщает Следственное управление СК России по Нижегородской области, в ведомстве расследуется уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", возбужденное в отношении четырех граждан России и еще двух граждан республики Беларусь.

Согласно версии следствия, 8 ноября ночью на федеральной трассе Нижний Новгород - Саратов мужчины обстреляли автомобиль ДПС и покинули место происшествия.

При расследовании СУ СК данного дела была установлена причастность обвиняемых к 18-ти эпизодам хищений, грабежей, разбойных нападений, в том числе хищения, совершенного из Вязниковского историко-художественного музея Владимирской области в 2013 году картин художников И.И. Шишкина "Лес. Ели", С.Ю. Жуковского "Первый снег", К.А.Коровина "Рыболов".

Картина И.И. Шишкина "Лес.Ели" была передана в Национальный художественный музей в Белоруссии после ее обнаружения правоохранителями республики.

Сейчас следственными органами СК инициирован вопрос о возвращении картины на территорию Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что похищенные картины Левитана и более 1 кг кокаина найдены у подозреваемых в нападении на инкассаторов и патрульную машину ДПС в Нижегородской области.

Согласно информации, в августе 2014 года из музея художника Левитана в Плесе Ивановской области было похищено пять картин – "Овраг за забором", "Тихая речка", "Полустанок", "Речная заводь" и "Розы". Общая стоимость похищенных полотен составляет около 77 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля