Городское хозяйство. ЖКХ

Порядка 500 квартир из аварийного фонда Нижнего Новгорода планируется расселить до 2019 года

Порядка 500 квартир из аварийного фонда Нижнего Новгорода планируется расселить до 2019 годаНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Порядка 500 квартир из аварийного фонда Нижнего Новгорода планируется расселить до 2019 года.

Как сообщил 10 апреля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев, работы планируется начать уже в 2017 году.

"Потребность в расселении со сроком с 2016 по 2018 год составляет порядка 500 квартир — реально выполнимая задача. Мы надеемся, что мы начнём её решать в этом году", - сказал он.

По данным департамента строительства, в городе в настоящее время насчитывается около 438 аварийных домов. Ветхий фонд, в основном, равномерно распределён по Автозаводскому Сормовскому и Московскому районам. Уже сейчас подготовлена проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу, на строительство трех жилых домов общей площадью 37 тыс. кв.м., имеющих в составе 564 квартиры.

"Последняя комиссия принимала решение на расселение в 2026-2029 годах", - отметил Щеголев, добавив, что общая стоимость расселения в ближайшие два-три года составит 1,5 млрд. рублей.

Глава администрации города Сергей Белов поставил задачу возобновить действие программы, начиная с 2017 года.

Ранее сообщалось, что строительство трёх муниципальных многоквартирных домов планируется начать в Нижнем Новгороде в ближайшие годы.

Напомним, что на снос ветхих домов в 2017 году планируется выделить 70 млн. рублей.

Согласно предоставленной агентству информации, в Канавинском районе будет снесено 4 дома, 10 в Советском районе, в Нижегородском районе - 70 домов. Один дом планируется снести в Ленинском районе и еще два - в Сормовском.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой»
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу «Квартстрой» Регион: Нижний Новгород
КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля