Общество

Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом

Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годомНижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил чрезвычайного и полномочного посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя, генерального консула КНР в Казани Сян Бо, а также руководство партнерских провинций Китая с китайским Новым годом по восточному календарю - Чуньцзе, который в этом году отмечается 10 февраля.

«Пусть новый год будет наполнен яркими событиями и добрыми делами! Пользуясь случаем, благодарю за внимание и неоценимое содействие в укреплении сотрудничества между Нижегородской областью и Китаем», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, Китай - одно из ключевых направлений международного сотрудничества Нижегородской области. В настоящее время у Нижегородской области 6 регионов-партнеров в Китае: провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин. У муниципалитетов Нижегородской области семь китайских побратимов, в том числе три у Нижнего Новгорода - Цзинань, Харбин и Хэфэй.

Сегодня в нижегородских вузах учатся около 330 студентов из Китайской Народной Республики, у нижегородских высших учебных заведений также подписано более 70 соглашений в сфере медицины, информационных технологий, лингвистики, экономики с 46 университетами Китая.

«На территории региона уже успешно реализуется ряд совместных торгово-промышленных и научно-образовательных проектов, однако у нас огромный потенциал для расширения взаимодействия», - добавил губернатор.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия Форум "Две страны – одна судьба" прошел в Пензе Регион: Пенза
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля