Происшествия и криминал

Группу из 11 браконьеров задержали в Лысковском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Группу из 11 браконьеров задержали в Лысковском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный комитет по охране объектов животного мира, на территории воспроизводственного участка Лысковского охотхозяйства выявлен факт незаконной охоты на кабана.

В частности, злоумышленники загоняли зверя тремя собаками. При задержании двое браконьеров скрылись с места нарушения на автомобиле. Девять охотников доставили в местный отдел полиции. На них составили административные протоколы. У браконьеров изъяли семь охотничьих ружий, два карабина и тушу кабана (самка, 3 года). Добыча была передана в управление ветеринарной службы Лысковского района для установления точной причины гибели и утилизации.

"Охота на территории воспроизводственных участков ограничена или запрещена, а нахождение с огнестрельным оружием в так называемой "зоне покоя" является нарушением требований режима воспроизводственных участков. Подобные территории создаются для поддержания стабильной численности диких животных, сейчас в регионе  создано 162 таких участка", - уточнили в ведомстве.

Напомним, что с 8 июля 2018 года в силу вошли изменения в УК РФ (статья 258 УК РФ): штрафы за незаконную охоту увеличены с 200 до 500 тыс. рублей, также предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. За незаконную охоту, повлекшую причинение особо крупного ущерба, полагается штраф от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей или лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля