Происшествия и криминал

Выдавший медсправки нижегородскому стрелку врач арестован

Выдавший медсправки нижегородскому стрелку врач арестованНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Выдавший медсправки нижегородскому стрелку врач арестован.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, специалист, выдававший медицинские справки Даниилу Монахову, расстрелявшего людей в посёлке Большеорловское г.о.г. Бор арестован.

Согласно информации, врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, 12 октября около 15:45 молодой человек открыл хаотичную стрельбу, попав, в том числе по рейсовому автобусу, в посёлке Большеорловское. Три человека погибли, трое были тяжело ранены. Утром 13 октября Даниил Монахов был найден мёртвым.

Возбуждено уголовное дело. Также региональным следственным управлением возбуждено дело о халатности в связи с выдачей юноше разрешения на оружие, так как, когда Даниил Монахов ещё обучался в школе, его педагоги выявили негативное содержание его страницы в соцсети, что дало основание полагать о его приверженности к деструктивным движениям. Информацию об это направили в комиссию по делам несовершеннолетних и Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области. Кроме того, было установлено, что мальчик наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля