Происшествия и криминал

Убийца 13-летней Маши Ложкарёвой приговорён к 19 годам строгого режима

Убийца 13-летней Маши Ложкарёвой приговорён к 19 годам строгого режимаНижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Убийца 13-летней Маши Ложкарёвой в Нижегородской области приговорён к 19 годам колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Нижегородский областной суд признал 44-летнего Дмитрия Синицына виновным в изнасиловании и убийстве 13-летней Маши Ложкарёвой, произошедшем в 2018 году в Кстовском районе.

Согласно информации, он приговорён к 19 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строго режима, при этом первые 9 лет — в тюрьме.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, вечером 1 августа около деревни Горный Борок он напал на катающуюся на велосипеде девочку. Правоохранители полагают, что с применением насилия мужчина затащил ребёнка в безлюдное место, где изнасиловал. Осознавая, что она может сообщить о совершенном преступлении и с целью его сокрытия преступник задушил свою жертву, после чего спрятал.

Дмитрий Синицын за 1,5 месяца до происшествия освободился условно-досрочно из мест лишения свободы.

Вину он не признавал. Однако причастность мужчины подтверждали заключения экспертов, сведения о телефонных соединениях, показания свидетелей, специалистов и экспертов, а также протоколы осмотров и обысков и другие материалы уголовного дела.

Напомним, тело девочки так и не было найдено. Хотя была организована масштабная операция, в которой приняли участие волонтеры и представители различных ведомств. Сообщалось также об использовании в поисках вертолета Росгвардии.

За информацию, которая помогла бы отыскать её, объявлено вознаграждение в полмиллиона рублей. В сентябре 2019 года сотрудники оперативных служб проводили поисковые мероприятия на реке Волга в Кстовском районе в попытке обнаружить тело пропавшей Маши Ложкаревой.

Дело рассматривалось в закрытом режиме, к нему были привлечены трое федеральных судей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля