Происшествия и криминал

Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"

Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл".

Как заявил глава Чувашии Олег Николаев, республика готова оказать необходимую помощь и поддержку жителям Московской области и Москвы в связи с трагедией "Крокус Сити Холле".

"Акт бесчеловечной жестокости случился в Подмосковном "Крокус Сити Холле" Искренние соболезнования родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим", - высказался он.

Также о готовности оказать посильную помощь жителям Подмосковья высказался глава Марий Эл Юрий Зайцев.

"Это ужасная трагедия. Цензурными словами не могу назвать этих нелюдей, которые ворвались с оружием в здание "Крокус Сити Холла". Наша республика готова оказать необходимую помощь", - сказал он.

Соболезнования также уже высказали глава Татарстана Рустан Минниханов, глава Мордовии Артём Здунов, губернатор Кировской области Алексей Соколов.

"Исполнители этого чудовищного злодеяния и те, кто за ними стоит, безусловно, будут найдены и понесут суровое наказание", - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил приостановить культурно-массовые мероприятия в связи с трагедией.

Напомним, по факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт").

По данным Генпрокуратуры РФ, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале в Красногорске неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу.

Количество пострадавших уточняется, в здании развлекательного центра начался пожар, идёт эвакуация граждан. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Жительницу Мурманской области убедили приехать в Саратов для совершения поджога Регион: Саратов
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Спасатели разобрали более 90% обрушивших конструкций "Крокус сити холла" Регион: Нижний Новгород Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля