Экономика. Бизнес

Нелегальную торговлю пресекли на Московском проспекте Чебоксар

Чебоксары. 15 ноября. НТА-Приволжье — Нелегальную торговлю пресекли на Московском проспекте Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Московском районе на минувшей неделе были проведены мероприятия по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Так, в очередной раз определены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, в районе д. 11 и д. 36 по Московскому проспекту.

По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции. В течение указанного периода составлено 2 протокола по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".

Собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района Чебоксар.

Напоминаем, что подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тыс. рублей, на юрлиц – от 30 до 50 тыс. рублей.

Напомним, на городской планерке, которую провел исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин 13 ноября, подвели предварительные итоги работе по противодействию нелегальной торговле. Всего с января по октябрь 2023 года составлено 1,062 тыс. протоколов, наложено административных штрафов на сумму более 3 млн рублей. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля