Экономика. Бизнес

ESG-форум "СО.ЗНАНИЕ" пройдет в Нижнем Новгороде 4 - 6 декабря

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — ESG-форум "СО.ЗНАНИЕ" пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 6 декабря, сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, в течении трех дней работы форума  состоится более 40 сессий, которые посветят глобальному изменению ESG-практик в различных отраслях экономики. В ходе мероприятия участники разработают модель развития, которую предполагается сделать основой системы ценностей для стран БРИКС и БРИКС+.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион приобретает статус центра разработки повесток устойчивого развития, а мероприятие будет полезно для региона и страны в целом.

"Форум СО.ЗНАНИЕ дает нам возможность не просто обсудить ключевые моменты и проблематику, но и выработать конкретные решения, например, касающиеся поддержки бизнеса. В мероприятии примут участие представители всех заинтересованных сторон", - добавил Глеб Никитин.

В рамках деловой программы форумы участники посетят 8 тематических треков, посвященных всестороннему развитию потенциала государств, экологии, промышленности, технологиям и технологичному бизнесу, городской экономике, повышению качества жизни и социальным изменениям.

Отмечается, что главным событием форума станет пленарная сессия "Сознательное развитие", которая пройдет 5 декабря. Участниками сессии станут заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Также в рамках экологической недели ESG-форума в Экоториуме пройдёт серия мастер-классов и лекций для детей, где они узнают о биоразнообразии Нижегородской области и создадут памятные экосувениры.

Ранее сообщалось, что десять округов Нижегородской области отмечены за качественное исполнение нацпроектов.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме "Мой бизнес 360" Регион: Нижний Новгород Всероссийская конференция руководителей региональных Центров поддержки экспорта пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург
ГЖД стала участником VIII Транспортного форума
ГЖД стала участником VIII Транспортного форума Регион: Нижний Новгород
Всероссийский квантовый хакатон стартовал на площадке ННГУ 22 ноября Регион: Нижний Новгород Около 30 нижегородских ИТ-компаний представлены на выставке China Hi-Tech Fair Регион: Нижний Новгород Правительство Нижегородской области и "ЦИПР" представят российские разработки на выставке в Китае Регион: Нижний Новгород Региональный инженерный форум "Технологии Урала" пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Игорь Комаров в ходе визита в Китай оценил возможности VR-технологий
Игорь Комаров в ходе визита в Китай оценил возможности VR-технологий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля