Городское хозяйство. ЖКХ

Более 70 тысяч кубометров снега вывезли с нижегородских улиц в минувшие выходные

Более 70 тысяч кубометров снега вывезли с нижегородских улиц в минувшие выходныеНижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Более 70 тысяч кубометров снега вывезли с нижегородских улиц в минувшие выходные.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, толщина снежного покрова составляла 78 см, таковы последствия двух мощных снегопадов, обрушившихся на город.

Мэр отметил, что вся техника, имеющая в распоряжении муниципалитета, была задействована на уборке дорог. В снегоуборочных работах принимали участие свыше 2 тыс. человек.

Внимание уделялось не только магистралям, но и дворовым территориям - в выходные трудились свыше 3,5 тыс. дворников, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Кстати, силами МП "Нижегородэлектротранс" от снега очищались трамвайные пути - для этого использовались спецвагоны, оснащенные соответствующим оборудованием.

Как сообщалось ранее, чтобы мэрия имела возможность оперативно привлекать дополнительные ресурсы к уборке города от снега, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил режим ЧС.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля