Городское хозяйство. ЖКХ

"Не помню такого количества снега, в этом году ситуация просто катастрофическая", – Дмитрий Бедняков

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — "Не помню такого количества снега, в этом году ситуация просто катастрофическая", – заявил Дмитрий Бедняков, бывший мэром Нижнего Новгорода в 1991-1994 годах.

"Люди всегда ругают мэров, независимо от того, как реально идут дела, это естественная ситуация. Они не привыкли ждать, пока снег уберут. Хотя, мне кажется, что я не помню такого количества снега. В этом году ситуация просто катастрофическая. Я вижу, что администрация города старается, я по себе знаю, как тяжело даются бессонные ночи в период снегопадов", - заявил Дмитрий Бедняков.

"Одна из причин в том, что городу необходима дополнительная техника. Отлично, что закупают машины на базе КАМАЗов, но нужны и лаповые снегоуборщики, потому что фронтальные погрузчики не так эффективны, и техника для чистки тротуаров. В городе практически нет тротуарной техники, это упущение нужно обязательно наверстывать", - сказал экс-мэр.

"Мы, все горожане, рвёмся жить в центре города, это создает колоссальные проблемы. Огромное количество машин, заняты все бордюры, тротуары, все свободные места. Некуда свалить снег даже временно, чтобы убрать его с дороги, а потом вывезти. Вывоз снега – процесс сложный, трудоёмкий и долговременный. Я могу сравнить: лет 10 или 12 назад я был в Хельсинки примерно в это же время. Выпал сильный снег, и тротуары были нечищенные, я ходил в мокрых ботинках от гостиницы до офиса. В этом смысле мы мало чем отличаемся", - отметил Дмитрий Бедняков.

Напомним, мэр Юрий Шалабаев поручил главам районов города совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее сообщалось, что около 1,6 млн кубометров снега вывезли с улиц и дворов Нижнего Новгорода с начала зимы.

Кстати, в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля