Городское хозяйство. ЖКХ

Правила содержания дорог Нижегородской области в зимний период будут изменены

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Правила содержания дорог Нижегородской области в зимний период будут изменены. Об этом стало известно в ходе заседания комитета ЗСНО по транспорту 7 июня.

Министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев сообщил, что к подрядным организациям будут введены новые требования по содержанию дорог осенью 2021 и зимой 2022 года. Речь идёт о новых критериях оценки работы.

"По итогам анализа работы подрядчиков минувшей зимой из 61 организации 27 сработали хорошо, 21 удовлетворительно, 13 неудовлетворительно", - сообщил министр транспорта региона.

Он отметил, что заказчик работ сможет выставить штраф подрядной организации за некачественную уборку снега после первого предписания (раньше это было возможно только после нескольких предписаний).

Павел Саватеев также отметил, что будут изменения в размещении песко-соляных баз и асфальтовых заводов на территории области. Новые правила должны будут повысить качество содержания дорог зимой, подчеркнул министр.

Депутаты согласились с предложением министерства транспорта и рекомендовали провести дополнительное совещание с подрядными организациями по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что прокуратура минувшей зимой выявила многочисленные нарушения при проведении снегоуборочных работ в Нижнем Новгороде

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля