Городское хозяйство. ЖКХ

Подготовка котельных в Чебоксарах завершена на 98%

Подготовка котельных в Чебоксарах завершена на 98%Чебоксары. 29 августа. НТА-Приволжье — Подготовка котельных в Чебоксарах завершена на 98%.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 29 августа в большом зале мэрии состоялась планерка предприятий ЖКХ под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрия Денисова.

В частности, был рассмотрен вопрос о подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону 2023-2024. Докладчиком выступил исполняющий обязанности технического директора - главного инженера Чувашских тепловых сетей Марий Эл и Чувашия ПАО "Т Плюс" Александр Архипов.

По его данным, подготовка котельных уже завершена на 98% (из 174 готовы 170). Текущий ремонт котлов завершён на 100% (169 из 169). Из них 66 расположено в Московском районе города, 64 – в Ленинском, и 26 – в Калининском. Продолжаются работы по капитальному ремонту котлов. Из пяти пока отремонтирован лишь один.

Также на 98% завершены работы по подготовке тепловых сетей (при объёме в 399,417 км подготовлено – 391,852). Капремонт теплосетей выполнен на 49% (из 14,79 км сетей готово – 7,225). Завершены текущий ремонт, промывка и опрессовка тепловых сетей.

Во всех трех районах города подготовлены насосные станции (по одной в Московском и Ленинском районах и три – в Калининском) и подготовка Центральных тепловых пунктов (по всему городу их – 35).

Также на 109% проведены работы по обеспечению нормативными запасами твердого топлива (при запланированных 920 тоннах, заготовлено – 1,003 тыс.). Задача по подготовке нормативного запаса была перевыполнена на 180% т.е. при вместо предполагаемых 100 тонн на сегодняшний день имеется – 180.

Напомним, что ход подготовки к отопительному сезону находится на контроле у главы администрации Чебоксар Дениса Спирина.

Отопительный сезон в Чебоксарах начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха показывает ниже +8 градусов. Соответствующее постановление о старте кампании подписывает глава администрации города.

В первую очередь тепло будет поступать в учреждения образования и здравоохранения, а затем и в многоквартирных домах. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля