Политика и власть

Послание президента РФ и голосование по объектам благоустройства обсудили на оперативном совещании в мэрии Арзамаса Нижегородской области

Послание президента РФ и голосование по объектам благоустройства обсудили на оперативном совещании в мэрии Арзамаса Нижегородской областиНижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Послание президента РФ и голосование по объектам благоустройства обсудили на оперативном совещании в мэрии Арзамаса Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, в администрации города прошло еженедельное оперативное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы оперативной обстановки, пожарной безопасности, результаты работы по собираемости арендной платы и продажи недвижимости, о состоянии рынка труда на территории городского округа за 2017 г. и др вопросы.

Мэр Арзамаса Михаил Мухин открыл оперативное совещание с обсуждения тезисов послания Президента России Федеральному собранию, которое состоялось 1 марта 2018 года.

"Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию большое внимание уделил развитию оборонно-промышленного комплекса, переоснащению вооруженных сил, укреплению армии и флота России. Но, безусловно, основополагающими принципами любой политики является ее социальная ориентированность, Сбережение народа России, благополучие ее граждан – одни из основных приоритетов", - отметил мэр города.

"Власть на местах должна внимательно и бережно относиться к людям, улучшать меры, направленные на демографическое развитие, охрану материнства и детства, увеличение продолжительности жизни россиян, улучшение качества медицины, прозрачность и эффективность работы ЖКХ. Что касается городов, необходимо пространственное развитие России в целом и на эти цели финансирование будет увеличено. Как раз здесь и идет речь о наших приоритетных проектах. Я хочу еще раз обратить внимание, что 18 марта 2018 года. впервые пройдет открытое голосование по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В голосовании могут принимать участие и подростки, достигшие 14-летнего возраста. Я приглашаю всех жителей Арзамаса в воскресный день 18 марта, вместе со своими детьми посетить избирательные участки и определить территории, которые нам предстоит благоустроить в ближайшее время. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город комфортным и привлекательным",- сказал в завершении Михаил Мухин.

На оперативном совещании были также рассмотрены вопросы подготовки избирательных участков к проведению выборов 18 марта 2018 года, обеспечение организации пожарной безопасности на территории участков.

В завершении мэр города Михаил Мухин поручил руководителям профильных департаментов обеспечить контроль за ходом работ по очистке города от снега и наледи, в том числе ужесточить требования к собственникам помещений торговых центров по уборке прилегающих территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля