Политика и власть

Пять нижегородцев поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Лидеры интернет-коммуникаций"

Пять нижегородцев поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Лидеры интернет-коммуникаций"Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Пять нижегородцев поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Лидеры интернет-коммуникаций".

Как сообщают организаторы, 20 мая в Москве состоялась торжественная церемония открытия очного этапа конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций". За победу поборются 376 конкурсантов, в том числе, пять участников из Нижегородской области.

Они показали наилучшие результаты дистанционного этапа и успешно прошли контрольное тестирование.

Согласно информации, проведение конкурса обусловлено актуальным запросом на специалистов, владеющих современными навыками в сфере интернет-коммуникаций.

"Активный отклик участников показал, что у конкурса есть общеотраслевое значение. Здесь мы можем сформировать кадровый резерв не только для себя, но и для других компаний. Что очень кстати, потому что конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Для нас конкурс – возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения", – обратил внимание гендиректор АНО "Диалог" Алексей Гореславский.

Отмечается, что руководитель нижегородского Центра управления регионом (ЦУР) Алексей Ушаков на конкурсе выступает старшим экспертом по оценке. По его словам, участники показывают высокий уровень компетенций.

"Главное – огромное желание работать в этой сфере, развиваться, получать новые знания. Их активность доказывает, что они будут востребованы вне зависимости от того, одержат ли победу в конкурсе. Познакомившись очно, участники уже создают региональные "цифровые" команды для сферы интернет-коммуникаций", – прокомментировал он.

На Финал пройдёт 23-24 мая. Вечером 24 мая победителей наградят на торжественной церемонии.

Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО "Диалог", пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций. Подробная информация о конкурсе - на сайте: лидерыинтернета.рф.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля