Общество

Вакцины против гриппа поступили во все медицинские организации Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Вакцины против гриппа поступили во все медицинские организации Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по данным на 12 сентября вакцинацию против гриппа прошли около 400 тыс. нижегородцев, в том числе 85 тыс. детей.

Согласно информации, в настоящее время противогриппозные вакцины поступили во все медицинские организации региона, а вакцинация проводится в прививочных кабинетах всех амбулаторно-поликлинических учреждений.

"В этот осенне-зимний период в наш регион может прийти штам того самого "свиного" гриппа, который в 2009 году вызывал тяжелые заболевания у многих людей. На наш взгляд, вакцинация – самый простой способ снижения заболеваемости от гриппа. При своевременной вакцинации можно предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых. В этом году кампания началась заранее - в августе, для того чтобы сформировался стойкий иммунитет после прививки до начала эпидсезона", - заявила главный эпидемиолог Нижегородской области  Башкатова.

Напомним, что в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинация против гриппа бесплатно проводится следующим категориям населения: дети с 6-месячного возраста, учащиеся 1-11 классов, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, призывники, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением, лица старше 60 лет.

Ранее сообщалось, что около 41% населения Нижегородской области планируется привить против гриппа в 2017 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля