Общество

Нижегородский педуниверситет начал использовать услугу видеоконференции от компании "МегаФон"

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский государственный педагогический университет (НГПУ) начал использовать услугу видеоконференции от компании "МегаФон".

Как сообщает пресс-служба "МегаФона", с помощью видеоконференции будет организованы научно-практические мероприятия в ВУЗе. ВУЗ уже провел первую всероссийскую онлайн конференцию по высшему образованию для инвалидов.

С помощью видеоконференции Мининский университет презентовал итоги своих исследований по доступности высшего образованию для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Прямая трансляция конференции велась также на официальном YouTube-канале университета. Мероприятие показывали одновременно веб-камеры на 4 диалоговых окна.

Видеоконференция позволила расширить географию участников до всероссийского уровня. Пленарное заседание транслировалось на всю Россию, к ней были подключены участники из разных регионов, это были и представители ректорского корпуса, и службы, которые занимаются сопровождением лиц с ОВЗ и инвалидностью.

По данным оператора, сервис видеоконференции компании "МегаФон" является уникальной российской разработкой, что стало актуально после ввода ограничения использования зарубежного программного обеспечения на территории России.

"Видеоконференция востребована среди наших клиентов. Мы рады, что разработали полезный продукт, который позволяет в режиме реального времени проводить видеосовещания и презентации в HD-качестве. Благодаря невысокой стоимости обслуживания, услуга является доступной как для больших вузов, так и для небольших организаций", - сказала директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам Центрального филиала компании "МегаФон" Татьяна Виноградова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля