Общество

Новогодние праздники абонентов "МегаФона" прошли в сети 4G

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Новогодние праздники абонентов "МегаФона" прошли в сети 4G.

Как сообщает пресс-служба компании, на поздравления в социальных сетях и мессенджерах пользователи мобильного интернета потратили почти 550 ГБ трафика, что сравнимо с 120 млн фотографий. Самыми популярными приложениями в новогодние праздники для звонков стал Viber, для отправки сообщений – WhatsApp.

Объём мобильного трафика увеличился на треть, почти половина его пришлась на сеть 4G. Абоненты скачали в 2,5 раза больше информации в сетях четвертого поколения, по сравнению с прошлым годом.

В новогоднюю ночь в сети предпочитали слушать музыку онлайн, а в праздничные дни смотрели больше видео по вечерам. В сервисе "МегаФон.ТВ" лидерами по просмотрам стали сериалы-хиты 2017-го года "Игра престолов" и "Молодежка", отечественные фильмы "Последний богатырь" и "Притяжение", а также новогодние фильмы "Ёлки" и "Один дома".

Популярными сервисами стали: доставка еды, заказ такси и афишные сайты. Некоторые абоненты предпочли отправиться за границу. Лидерами стран по объему передачи данных стали: Италия, Финляндия, Франция, Таиланд, ОАЭ, Испания, Белоруссия, Австрия, Германия.

С декабря "МегаФон" предоставил возможность общаться безлимитно в мессенджерах в международном роуминге для абонентов тарифной линейки "Включайся". Особой популярностью пользовались WhatsApp и Telegram. Мессенджеры в роуминге удобны тем, что за 99 рублей в сутки абонент не только может писать и отправлять сообщения и файлы, но и совершать звонки. Благодаря этой услуге 1 января 2018 года доля мессенджеров в общем объеме потребленного за границей интернет-трафика выросла на 70% по сравнению с 1 января 2017 года.

Регионы Центрального филиала в начале 2018 года также стали более привлекательны для туристов. В новогодние праздники их посетили на 10% больше визитёров, чем годом ранее. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля