Общество

Администрация Сергачского района Нижегородской области получила уведомления о проведении двух пикетов в поддержку ЛГБТ в России и гей-парада

Администрация Сергачского района Нижегородской области получила уведомления о проведении двух пикетов в поддержку ЛГБТ в России и гей-парадаНижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Администрация Сергачского района Нижегородской области получила уведомления о проведении двух пикетов в поддержку ЛГБТ в России и гей-парада.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Сергачского района, к ним поступили три уведомления о проведении двух пикетов 5 марта в поддержку лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в России, а также о проведении 9 марта гей-парада в городе Сергаче.

Мероприятия нацелены на поддержку толерантного отношения к гендерных меньшинствам России и соблюдения прав и свобод лиц нетрадиционной ориентации.

Собеседник агентства отметил, что сотрудники администрации в настоящее время рассматривают уведомления. "Решения будут приняты в установленный законом срок", - заверили в администрации.

Напомним, альтернативная традиционной первомайской демонстрации монстрация прошла по улице Рождественская в Нижнем Новгороде 1 мая 2017 года. Как это было, можно посмотреть в нашем "фоторепортаже".

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля