Общество

Комиссия FIFA оценила готовность стадиона "Нижний Новгород"

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Комиссия FIFA оценила готовность стадиона "Нижний Новгород".

Как сообщил в ходе инспекции комиссии FIFA на стадион "Нижний Новгород" 24 марта генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин, с момента его прошлого приезда проделана большая работа.

"Нижний Новгород крайне важный для нас город. Здесь пройдут не только групповые матчи, но и игры 1/8, 1/4 финала. Сюда приедут очень серьёзные команды. Город привычный вполне к приёму большого количества посетителей. Проделана большая работа", - заявил он.

По словам директора департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, в ближайшее время начнётся подготовка временной инфраструктуры для ЧМ-2018 вокруг стадиона.

"Мы рады слышать, что стадион получил сертификат ввода в эксплуатацию, сейчас идут последние отделочные работы и сейчас основной фокус будет на возведении временной инфраструктуры для чемпионата мира. Для кубка мира нам понадобится больше инфраструктуры, поэтому будет строиться большое количество временной инфраструктуры для СМИ и зон гостеприимства", - отметил Смит.

Напомним, 23 марта стало известно, что стадион "Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что 15 апреля на объекте начнутся тестовые матчи. Так, 15 апреля "Олимпиец" сразится с ФК "Зенит 2" из Санкт- Петербурга, 28 апреля с волгоградским "Ротором", а 6 мая с владивостокским клубом "Луч Энергия". При этом на первую игру все билеты уже проданы.

Также напомним, что в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля будут проходить групповые матчи мундиаля, а также 1/4 и 1/8 финала.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля