Общество

Рабочая группа по решению вопроса достройки жилого дома ЖСПК "Базис" будет создана при мэрии Арзамаса Нижегородской области

Рабочая группа по решению вопроса достройки жилого дома ЖСПК "Базис" будет создана при мэрии Арзамаса Нижегородской областиНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Прием граждан по личным вопросам прошел в администрации Арзамаса Нижегородской области 26 апреля, сообщает пресс-служба администрации.

В сообщении говорится, что основные вопросы касались проблемы расселения ветхого и аварийного жилья , предоставления жилых помещений, подведения коммуникаций на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство многодетных семей, и другие вопросы.

Одним из острых дискуссионных вопросов было обращение инициативной группы членов ЖСПК "Базис" (г Арзамас ул.50 лет ВЛКСМ 1/1), которые обратились в администрацию города с просьбой об оказании помощи . В настоящее время готовность дома составляет более 20%, общая сумма привлечённых средств дольщиков более 130 млн рублей .

Михаил Мухин подтвердил, что действительно, ЖСПК "Базис" остаётся одним из самых проблемных кооперативов в городе, и администрация неоднократно проводила совещания по данному вопросу, обсуждались различные варианты решения проблемы, однако председатель кооператива Марина Яшкова на контакт с руководством города не идёт, обратной связи нет.

"Мы понимаем всю сложность ситуации, когда жители нашего города вложили свои средства и на протяжении нескольких лет не могут въехать в свои квартиры, продолжая жить на съёмных, выплачивая при этом ипотеку. Считаю это крайне недопустимым. Это настоящее мошенничество. Собраны значительные средства от дольщиков - более 130 миллионов, ещё такая же сумма требуется для завершения строительства. Председатель кооператива Марина Яшкова уклоняется от встреч и на контакт ни с администрацией, ни с членами кооператива не идёт",- отметил Михаил Мухин.

"Кроме того, у нас вызывают опасения и техническое состояние незавершенного строительством объекта, поскольку он не законсервирован и попадание осадков приводит к коррозии и растрескиванию сварных элементов и несущих конструкций. При таком состоянии очень трудно найти инвестора, который будет готов взять на себя все риски", - сказал мэр в завершении.

По результатам обсуждения членам кооператива дано обещание оказывать всестороннюю помощь, в том числе и по их обращениям в правоохранительные органы.

Михаил Мухин дал поручения создать рабочую группу и на постоянной основе мониторить данный вопрос.

По всем другим поступившим обращениям даны ответы и назначены ответственные лица по их исполнению, с указанием контрольных сроков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля