Общество

Изменения правил рыболовства для Нижегородской области вступили в силу в декабре 2018 года

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Изменения правил рыболовства для Нижегородской области вступили в силу в декабре 2018 года.

По информации регионального комитета госохотнадзора, изменения в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна вступили в силу с 11 декабря. Коррективы были предложены рыбохозяйственным советом Нижегородской области в целях сохранения рыбных запасов региона.

Согласно документу, сроки ограничения лова рыбы в весенний нерестовый период на Горьковском водохранилище  с притоками, озерах -  с 15 апреля по 15 июня, на Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, - с 10 апреля по 10 июня, на Оке - с 1 апреля по 10 июня, сообщила начальник сектора рационального использования водных биоресурсов госохотнадзора Нижегородской области Татьяна Аракчеева.

Она также отметила, что по новым правилам на Оке запрещается применение "подпусков" и вылов "переметами".

Новые правила затронули и любителей зимней рыбалки. С 20 декабря по 15 марта на некоторых участках реки Сура и притоках рыбная ловля запрещена, и с 20 декабря по 19 января запрещен вылов налима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля