Общество

"Настоящий рыбак всегда бережно относится к природе", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — "Настоящий рыбак всегда бережно относится к природе", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём рыбака.

По его словам, в Нижегородской области с её богатыми водными ресурсами рыбный промысел всегда играл важную роль.

"Сегодня рыбалкой увлекаются тысячи жителей региона, а для кого-то она стала настоящей профессией. К нам, чтобы порыбачить, приезжают и гости из других уголков страны. На сегодняшний день Нижегородская область – единственный регион, который проводит соревнования по всем видам рыболовного спорта в России, в том числе соревнования федерального уровня", - говорит Глеб Никитин.

Губернатор отмечает, что за последние годы число рыболовов-спортсменов постоянно увеличивается. "Все больше в их рядах представительниц прекрасного пола. Рыбалка становится по-настоящему семейным видом отдыха и пользуется популярностью у подрастающего поколения. Это важный этап в экологическом воспитании. Настоящий рыбак всегда бережно относится к природе, любит и понимает ее", - подчеркивает он.

"В этот день поздравляю всех, кто увлечен рыбалкой, охраняет водоемы от браконьеров, изучает и восполняет рыбные запасы региона! Уверен, что вместе мы сможем сохранить и приумножить наши природные богатства!", - резюмирует губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА

День рыбака традиционно отмечается во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI "Об установлении ежегодного праздника "Дня рыбака". Праздник официально отмечается в России и Украине с 12 июля 1965 года; неофициально и в других странах бывшего СССР. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля